«Мешков Брест» уступил «Килю» на старте групповой стадии гандбольной ЛЧ

Во Дворце спорта «Виктория» в Бресте вчера вечером гостил большой гандбол. «Мешков Брест» в своем первом матче группового этапа Лиги чемпионов-2021/2022 дал достойный отпор немецкому «Килю», но все же уступил одной из лучших команд мира – 30:33 (15:18).


Главный тренер нашей команды Даниэль Гордо после матча отметил, что гордится своими подопечными, которые сражались телом и душой. И с ним тяжело не согласиться.

В преддверии старта в ЛЧ «мешковцы» столкнулись с целой эпидемией травм ключевых гандболистов. За последний месяц к Артему Сельвесюку, который находится в лазарете еще с прошлого сезона, добавились такие игроки, как Иван Пешич, Егор Будейко, Павел Пачковски и Яка Малус. Да и участие в отчетном поединке Владимира Враньеша, получившего повреждение в последнем матче чемпионата Беларуси против БГУФК-СКА, тоже было под вопросом, но он все так-таки сыграл.

Несмотря на кадровые проблемы, «Мешков Брест» почти на протяжении всего матча держался рядом с фаворитом и лишь один раз отпустил его на «плюс 6». А в нервной концовке при определенном стечении обстоятельств хозяева площадки, пожалуй, даже могли рассчитывать на положительный исход. Однако фаворит не дрогнул.

Самыми результативными в составе «Мешков Брест» стали Сташ Скубе, Станислав Кашпарек и Никита Вайлупов, отличившиеся по шесть раз. Стоит выделить и голкипера Илью Усика, который парировал девять из 32 бросков (надежность – 28,13%). А у «Киля» солировал Николас Экберг, забросивший 11 мячей после 13 попыток.

Следующий матч в турнире наш чемпион проведет 22 сентября, когда в гостях будет соперничать с «Вардаром» из Северной Македонии.

Фото: meshkovbrest.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter