«Мешков Брест» проиграл «Загребу» в матче гандбольной Лиги чемпионов

В состоявшемся вчера поздно вечером очередном матче группового этапа Лиги чемпионов по гандболу «Мешков Брест» проиграл в Загребе местной одноименной команде – 24:31 (14:14).


Перед вчерашним соперничеством команды из Хорватии и Беларуси оставались единственными участниками турнира, не познавшими вкуса побед – и, разумеется, очень хотели исправить это. 

Хозяева площадки лучше начали матч и, как следствие, захватили лидерство – 8:4. «Мешковцы» не только догнали, но и перегнали соперника, в начале второй половины игры их преимущество измерялось двумя мячами (16:14, 17:15). 

Но после того как был удален один из лидеров нашей команды Батист Бонфон, игра чемпиона Беларуси разладилась. А «Загреб», наоборот, прибавил, что и обернулось таким исходом.

Главный тренер «мешковцев» Даниэль Гордо после матча выделил две основные причины поражения: «Как мы уже видели ранее в этом сезоне, эти команды равны друг другу, что доказала ничья после первого тайма. И после перерыва мы хорошо начали, вышли вперед. Но затем сыграли два фактора. Первый – фантастическая игра вратаря хозяев. Второй – удаление Бонфона. Нам нужно сосредоточиться на исправлении собственных ошибок, улучшать нашу игру».


Также накануне «Монпелье» обыграл «Эльверум» – 39:32, а «Ольборг» сломил сопротивление «Киля» – 35:33. 

Турнирная таблица группы А на данный момент выглядит так: 1. «Монпелье» (Франция) – 13 очков (8 матчей). 2. «Киль» (Германия) – 11 (8). 3. «Ольборг» (Дания) – 10 (8). 4. «Пик» (Венгрия) – 10 (7). 5. «Эльверум» (Норвегия) – 8 (8). 6. «Вардар» (Северная Македония) – 5 (7). 7. «Загреб» (Хорватия) – 4 (8). 8. «Мешков Брест» (Беларусь) – 1 (8).

Следующую игру в турнире наша команда проведет 1 декабря, когда сыграет на выезде с «Эльверумом».

По итогам групповой стадии седьмая и восьмая команды из двух «пулек» завершат выступление в ЛЧ, по две лучшие дружины групп автоматически квалифицируются в 1/4 финала, а команды, которые финишируют на местах с третьего по шестое, проведут стыковые матчи за право попасть туда. 

Фото: meshkovbrest.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter