«Мешков Брест» проиграл «Ольборгу» в матче группового этапа гандбольной Лиги чемпионов

«Мешков Брест» по-прежнему не знает вкуса побед на групповой стадии Лиги чемпионов – 2021/2022. Накануне в очередном матче этапа наш чемпион в более чем упорной борьбе проиграл в гостях датскому «Ольборгу» со счетом 33:34. Это четвертая подряд неудача брестчан в турнире.


Впрочем, главный тренер «мешковцев» Даниэль Гордо на послематчевой пресс-конференции старался сохранять оптимизм: «Для нас это обидное поражение. Но если продолжим в том же духе, совсем скоро у нас будут победы». И с такой оценкой трудно не согласиться. Ведь прогресс в игре белорусской дружины определенно наметился. В соперниках был финалист прошлой Лиги чемпионов, который к тому же играл при неистовой поддержке родных трибун. Но на протяжении всего матча наша команда, в состав которой из лазарета вернулись несколько ключевых игроков, не отпускала оппонента далеко – и, если бы сопутствовало чуть больше удачи в концовке, то можно было бы рассчитывать и на первые очки в этом розыгрыше. 

Особенно хорошо смотрелись края нашей атаки и левый полусредний «Мешков Брест» Батист Бонфон, который стал самым результативным игроком команды с восемью заброшенными мячами. 

У «Ольборга» точно столько же голов на свой счет записал Феликс Клор.

Ранее «мешковцы», напомним, проиграли немецкому «Килю» (30:33), «Вардару» из Северной Македонии (27:35) и венгерскому «Пику» (25:28). А следующую игру в турнире они проведут 20 октября против французского «Монпелье».

Турнирная таблица группы А, в которой выступают брестчане, сейчас выглядит так: 1. «Ольборг» – 6 очков (4 матча). 2. «Киль» – 6 (4). 3. «Пик» – 5 (3). 4. «Монпелье» – 5 (4). 5. «Вардар» – 5 (4). 6. «Эльверум» – 2 (3). 7. «Загреб» – 1 (4). 8. «Мешков Брест» – 0 (4).

По итогам групповой стадии седьмая и восьмая команды завершат борьбу, по две лучшие дружины из двух групп автоматически квалифицируются в 1/4 финала, а команды, которые финишируют на местах с третьего по шестое, проведут стыковые матчи за право попасть туда. В прошлом сезоне «Мешков Брест» впервые в истории пробился в четвертьфинал ЛЧ, где уступил будущему победителю турнира – испанской «Барселоне» (29:33, 28:40).

Фото: ehfcl.eurohandball.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter