Мероприятия в честь Дня Государственного герба и флага прошли в Гродно у мемориала героям-пограничникам

Место проведения торжественных мероприятий выбрано не случайно. Именно наши соотечественники в зеленых фуражках, явив образцы мужества и героизма уже в первый день Великой Отечественной войны, первыми приняли на себя внезапный удар вооруженной до зубов фашистской армады. Захватчики отдали приказ: "Пограничников в плен не брать!". Но никто и не думал сдаваться...



Действительно, долгожданная победа ковалась, начиная с 22 июня 1941 года. И сегодня, в День Государственного герба и Государственного флага в этом святом месте собралось руководство города, представители трудовых коллективов, общественных организаций, лучшие учащиеся вузов и общеобразовательных школ, чтобы почтить память тех, без кого не было бы нашего счастливого настоящего и полного надежд будущего. 



Застывшие в граните и бронзе герои-пограничники словно бы мысленно передавали нам через восемь десятилетий наказ держаться. Ведь : коллективный Запад и поныне не оставил Беларусь в покое.

Правда, вместо снаряд и пуль теперь  наши недруги пытаются поставить нас на колени с помощью варварских санкций и лживых телеграм-каналов...


Не выйдет! Пока мы едины - мы непобедимы!

И вот настал кульминационный момент праздника -школьниками, наиболее отличившимися в учебе и в общественной жизни, был торжественно поднят Государственный флаг.



А финальной точкой яркого патриотического мероприятия стало возложение цветов, венков и гирлянд к мемориальному комплексу, возведенному в честь героев-пограничников.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Октябрьского района г.Гродно Алексей Апанович рассказал о важных деталях:

- В этот святой день в этом святом месте были торжественно приняты в ряды Белорусской пионерской организации 10 лучших учащихся средних школ города Гродно. Абсолютно уверен, что момент, когда им повязали галстуки у мемориального комплекса пограничникам, которые ценою жизни отстояли нашу свободу, запомнится им на всю оставшуюся жизнь.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter