Mercedes вывел на тесты новый электрический внедорожник EQG

Компания Mercedes вывела на тесты новый "Гелик". Речь идет об электрическом внедорожнике, который будет выпускаться на рынке под названием EQG, сообщает The King Drive.


Пока модель находится под толстым слоем камуфляжной пленки, но даже в таком виде ясно, что внедорожник внешне практически ничем не будет выделяться на фоне бензинового собрата. Новинка предложит такой же угловатый дизайн с немного другим обвесом, пластиковой заглушкой вместо решетки радиатора и кое-какими изменениями в салоне.

Все основные нововведения будут сконцентрированы в технической части машины. Хоть EQG – это и электромобиль, тем не менее он сохранит рамную конструкцию. Об этом неоднократно намекали в самой компании, в которой заявляли, что хотят сохранить внедорожные качества бензинового "Гелика" и в электрической модели, чтобы она ничем не уступала собрату с ДВС.

На стороне электрического "Гелика" есть очень существенное преимущество. Это наличие четырехмоторной силовой установки – по одному мотору на каждое колесо. При этом колеса могут вращаться независимо относительно друг друга. Такая фишка приносит огромные возможности, начиная от движения по диагонали и заканчивая танковым разворотом, который явно пришелся по душе многим клиентам компании. Такая гибкость играет положительную роль на бездорожье и дает преимущества немецкому внедорожнику с электроприводом над своим бензиновым собратом.

Остается еще одна проблема – запас хода. Пока какой-либо информации об этом нет. Известно только, что на EQG дебютирует новая аккумуляторная батарея повышенной плотности. Это позволит снизить вес самой батареи и удержать массу новинки в пределах трех тонн.

Мощность силовой установки в компании тоже не сообщают, но она якобы перевалит за 600 лошадиных сил, чего вполне должно хватить для такого продукта. Новый ЕQG, который впоследствии вытеснит классический G-класс, поступит в продажу в 2024 году.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter