Mercedes начнет выпускать роскошный и очень дорогой кроссовер Maybach

Mercedes-Benz намерен расширить модельный ряд Maybach, но только статусными автомобилями, заявил гендиректор Mercedes-Benz USA Дитмар Экслер. По его словам, невозможно представить, чтобы в линейке Maybach появился автомобиль наподобие, например, Mercedes A-класса.


Первой ласточкой «статусного» расширения линейки станет выпуск роскошного кроссовера Maybach, который планируется производить на заводе в Алабаме, пишет «За рулем».

Кроссовер разработан на новой платформе GLS третьего поколения. Он получит двигатель V8 мощностью более 560 л.с.


Дебют ожидается в этом году, а старт продаж - в начале следующего. Машина должна стать самым дорогим выпускающимся в США легковым автомобилем. Его цена составит около 200 тыс. долларов.


Отметим, что, по прогнозу AutoForecast Solutions, продажи люксовых кроссоверов к 2023 году должны вырасти с нынешних 7500 до 20 000.

Maybach начал производство автомобилей в 1919 году. После Второй мировой войны компания фактически прекратила существование, а после смерти основателя в 1960 году ее купил Daimler. Производство автомобилей представительского класса под маркой Maybach было возобновлено в 2002 году.

ФОТО: Daimler AG
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter