Mercedes-Benz установил рекорд по количеству отзывов автомобилей в России

Автомобили Mercedes-Benz отзывают из России в 30-й раз – это абсолютный рекорд за текущий год. Теперь проблема найдена у пикапа X-Class: у авто наблюдаются неполадки с гидроусилителем руля. Под отзыв попадают автомобили, проданные в стране с февраля 2018-го по август 2019-го, пишет Motor.ru.


Как сообщается, у пикапов могут возникнуть негерметичности в области подсоединения гидравлического трубопровода к рулевому механизму. Проблема может вызвать утечку жидкости. По мере уменьшения количества жидкости в гидравлической системе усилие, которое должен прикладывать водитель для руления, увеличивается. При полной потере гидравлической жидкости поддержка со стороны усилителя полностью остановится, рулевое управление окажется тяжелым.

Специалисты сервисных центров обследуют резьбовое соединение гидравлического трубопровода. Если обнаружатся неисправности, их бесплатно устранят, затянут резьбовое соединение до нужного момента и отрегулируют уровень жидкости.

В нынешнем году это не только 30-й отзыв для Mercedes-Benz, но и шестой – для модели X-Class. Ранее пикапы отзывали из-за неточных сведений в руководстве по эксплуатации, ошибок на производстве, некорректной работы активной системы экстренного торможения.

Фото: Mercedes-Benz
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter