Мера любви

Белорусские художники принимают участие во втором Московском международном фестивале искусств «Традиции и современность»...
Белорусские художники принимают участие во втором Московском международном фестивале искусств «Традиции и современность». Фестиваль открылся в одном из самых престижных выставочных залов Москвы — «Манеже». За главную награду фестиваля — бронзовую статуэтку «Вера» — поспорят художники из всех российских регионов, ряда стран СНГ и Европы. Приз будет вручен 13 марта победителям по шести направлениям современного искусства: живописи, графике, скульптуре, фотографии, инсталляции и прикладному искусству. Решено, что кроме наград лауреаты художественного фестиваля получат возможность принять участие в международных выставках в Италии, Бельгии, Франции, Австрии, Люксембурге, Германии, Венгрии, Египте, Кипре, в странах Латинской Америки.

Белорусское искусство на фестивале презентуют художники из арт–группы Sajra, в которую входят несколько выпускников Белорусской академии искусств, объединенных не только близостью взглядов на творчество и дружбой: несколько лет назад они собрались вместе для реализации таких международных благотворительных проектов, как создание декоративных панно «Древо жизни» для Республиканского научно–практического центра детской онкологии и гематологии в Минске и Lebenbaum для школы Маттзее в Австрии. На московский фестиваль белорусские художники привезли проект «Мера любви».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter