Мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша затравили из-за посещения Дня Независимости Беларуси

В своем профиле социальной сети Facebook Андрей Элксниньш заявил о том, что латвийская пресса фактически обвиняет его в измене родине. Генеральное консульство Беларуси в Даугавпилсе организовало празднование Дня Независимости Беларуси 3 июля и по этому случаю пригласило на праздник мэра города.


Государственные чиновники Латвии восприняли встречу мэра с генеральным консулом Беларуси как действие, которое не отвечает интересам национальной безопасности страны. 

«В нашем городе живут сотни граждан Беларуси, тысячи этнических белорусов с гражданством Латвии, на территории Даугавпилса продолжает работу генеральное консульство Республики Беларусь, но оказывается, что к ним нельзя приближаться! Поскольку это вредит национальным интересам», – написал Андрей Элксниньш.

Также Элксниньш подчеркнул, что в городе Даугавпилс проживает огромное количество белорусских и российских граждан. Если их депортируют или вынудят уехать, в городе совсем не останется людей. 

Более того, мэр высказался о вопросе вероятного ухода с должности: «...Или все же мне лучше поспешить и подать в отставку, пока всех не пересажали?»

Фото: профиль Facebook Андрея Элксниньша
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter