Менял наркотики на комбикорм

Любопытную экономическую модель придумал 40-летний житель Жлобина...

Любопытную экономическую модель придумал 40-летний житель Жлобина. На своем подворье он выращивал свиней. Параллельно, как предполагают в районном отделении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, приторговывал метадоном. Причем исхитрился связать оба направления хозяйственной деятельности. Чтобы не утруждать себя приобретением кормов, снизить транспортные расходы и повысить эффективность хозяйства, загружал свою клиентуру. Помимо прочего, считал, что эту "валюту" в отличие от денег нельзя пометить... В результате далекие от животноводства наркоманы, чтобы получить дозу, вынуждены были добывать по деревням комбикорм и везти его дилеру.


Задержали подозреваемого при разгрузке очередных семи мешков. Далее покупатель должен был забрать товар в тайнике. Там действительно отыскалось несколько доз метадона. По предварительной информации, незадолго до этого свиновод продал еще полтора грамма вещества (около 15 доз) за 10 мешков...


Задержанный уже был судим за хранение наркотиков. Начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Гомельского УВД Юрий Маркевич полагает, что бизнес действовал как минимум не один месяц:


- Круг клиентов установлен, опрашиваем их. Предстоит выяснить происхождение метадона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter