Меняем флешки на книги: творческая семья из Могилева сорвала джек-пот на книжной выставке-ярмарке

В столице продолжает свою работу XXIXМинская международная книжная выставка-ярмарка. До церемонии торжественного закрытия остаются ровно сутки. А это значит еще легко можно успеть на книжный бал в административном здании на Победителей, 14, где царит приятная глазу творческая атмосфера. Люди приходят на форум семьями, даже с маленькими деться приезжают в Минск из других городов. Как, например, веселая молодая семья Любченко из Могилева . Папа представился: «Паша - артист». Мама: «Лена – писатель». «Ярослав – пианист» - подхватили дети игру в представлялки. «Владислав – футболист». На выставке очаровательные мальчишки нашли себе книжные новинки по душе. Владиславу купили ярко иллюстрированную книгу "Принц Персии. Пески времени. Истории в картинках". Не смог пройти мимо экшена «Подвиги черной молнии» Ярослав: «Я люблю машины. А эта история про старенький автомобиль «Волга», который умеет летать».

Отец дружного семейства Павел Любченко - солист Могилевской областной филармонии, и шутит, что ради поездки на книжную выставку-ярмарку в Минск отказался от сольного  концерта. Понять Павла легко, сегодня его супруга Елена Любченко (Курек), педагог дополнительного образования в средней школе N18 г. Могилева принимала участие в литературном конкурсе LitUp, идея которого найти новых авторов и опубликовать их произведения тиражом в 1000 экземпляров бесплатно. Лена, к счастью, сумела использовать шанс, выиграла конкурс Министерства информации,  и ее произведения, в их числе “Гномик Днюшка”, в скором времени будет опубликовано в издательстве “Народная асвета”. Супруг и дети, естественно, сияют от счастья  и гордятся мамой.

- Надо всем срочно менять флешку на книгу, - говорит Павел. – Это самый надежный носитель. Сегодня моя супруга использовала меня на выставке, как супергероя, храбреца, певца Любчика, который развлекает гостей на книжной выставке-ярмарке. И я рад ее победе на конкурсе.


- Благодарна, что издательство “Народная асвета” выбрало мои книги для публикации, - говорит Лена. – И спасибо моей семье за поддержку.

На прощание Павел Любченко пообещал, что в скором времени отправится в сольное турне по городам Беларуси с двумя концертными программами, для детей и взрослых. А Владислав-футболист посоветовал всем читать книги его прекрасной мамы Елены Курек.

Будьте, как семья Любченко, читайте книги и к вам придет успех.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter