«Меня называли орленком в отряде…»

О том, как бухгалтеры автомат собирали

О том, как бухгалтеры автомат собирали

Эстафета, полоса препятствий, минное поле, химическая атака, сборка и разборка оружия — участникам военно-спортивной игры «Орленок», которая проходила в начале ноября на базе 6-й отдельной механизированной бригады в городе над Неманом, довелось помериться силами в различных видах спорта. В мероприятии приняли участие и учащиеся Гродненского торгового колледжа.

Более двадцати команд города, состоящих из «трудных» подростков, соревновались в быстроте сборки и разборки автомата Калашникова, преодолении препятствий, ориентировании на местности. Перед будущими бухгалтерами и экономистами стояла ответственная задача — оценить мастерство прохождения заданий участниками игры.

— Судить было непросто, — рассказывает староста группы 21 Б-Б — будущих бухгалтеров — Ольга Ярошевич. — Конкурсы были довольно специфичными, и поставить соответствующую оценку было сложно. В этом нам помогали военные из 6-й механизированной бригады.

После игры ребята из колледжа смогли попробовать свои силы в мастерстве сборки и разборки автоматов, состязались в скорости надевания противогазов.

— Участие в подобных мероприятиях, носящих социальную функцию, — эффективный шаг в повышении уровня гражданско-патриотического воспитания молодежи, — резюмировал заместитель директора по идеологической и информационно-воспитательной работе Гродненского торгового колледжа Юрий Будревич. — К тому же для учащихся это возможность еще больше подружиться между собой, а в данном случае еще и помочь кому-то из ребят помладше измениться в лучшую сторону.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter