Меньше работ — меньше пробок. К капремонту минских дорог станут подходить по-новому.

Скоро столичным автовладельцам не нужно будет сокрушаться по поводу постоянных пробок на дорогах в период проведения капитальных ремонтных работ. А пешеходы смогут добираться домой, не преодолевая полосу препятствий из вырытых то там, то здесь ям. С 2011 года силы дорожных рабочих будут сосредоточены на одном объекте. И только после полного завершения ремонта дорожники перейдут на следующий участок. Это позволит сократить многочисленные пробки в разных частях города.
— С таким подходом за сезон можно выполнить неодходимый объем работ по капремонту улично-дорожных сетей, — комментирует решение председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. — Реконструкция будет проводиться с наименьшими неудобствами как для водителей, так и для пешеходов.
В ближайшее время ГПО “Горремавтодор Мингорисполкома” совместно с администрациями районов столицы составит график работ по капремонту улиц на следующий год. По словам Николая Александровича, независимо от объема ремонта участок дороги будет сдаваться вовремя. Никакие задержки сроков недопустимы. Если необходимо, на один объект направят все девять районных “ремавтодоров”, передает агентство “Минск-Новости”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter