Меховые боа, митенки и галстуки

Какими модными аксессуарами можно обратить на себя внимание в этом сезоне?

Какими модными аксессуарами можно обратить на себя внимание в этом сезоне?

Даже неяркая на первый взгляд девушка или женщина способна привлечь к себе взоры окружающих. И, к слову, больших усилий для этого не требуется. Ни дорогущей косметики, ни авангардной прически... Всего лишь одна деталь, — один аксессуар. Интересная брошь, шарфы оптом на http://www.magdayana.ru/catalog/sharfy.html или нестандартные серьги — и ты в центре внимания как мужчин, так и женщин. Какие аксессуары будут наиболее притягательны этими осенью и зимой, узнала корреспондент “НГ”.

Лиса вокруг шеи

Среди наиболее популярных аксессуаров — меховые боа, горжетки и  съемные воротники. Особенно актуальны воротники-хомуты. Они хороши и для нарядного костюма и для повседневной одежды. Цвет — на вкус модницы. Приветствуются как яркие тона, так и естественные расцветки.

Шарф-ожерелье

Кто-то скажет — когда на улице холодает, не слишком думаешь о красоте. Лишь бы тепло было. Но ведь и укутаться можно модно! Для этого, к примеру, модельеры предлагают длинные шарфы из трикотажа и других материалов, которые можно многократно обернуть вокруг шеи. В тренде этого сезона также шарфы, скрученные жгутом и уложенные вокруг шеи в виде своеобразного ожерелья — так называемого “арабского кольца”.

“Пальчаткі без пальцаў”

И как же в холод без перчаток! Самые популярные перчатки сезона — средней длины с раструбами и митенки — перчатки без пальцев. Странно, да? Зачем и перчатки такие? Но митенки отлично защищают руки от холода и при этом не сковывают движения пальцев. А вот для особо мерзнущих девушек специально придуманы митенки с пристегивающейся варежкой. В таких руки точно не замерзнут. По-прежнему в моде в этом сезоне будут длинные перчатки из эластичной кожи самых разнообразных оттенков — как яркие, так и сдержанные по цвету.

Девушка с галстуком

Кто бы мог подумать, что супермодным аксессуаром для женщин этими  осенью и зимой станут... галстуки! С чем его носить? С чем угодно. Главное, с цветом и формой угадать. Для делового костюма — строгий однотонный галстук.  В сочетании с неформальной одеждой типа трикотажных изделий галстук может быть более ярким и широким.

Кольцо на талии

В моде сезона осень — зима 2012—2013 разнообразные ремни и пояса, создающие акцент на талии. Среди новинок сезона  — “золотые” пояса без пряжек, которые выглядят как обручальные кольца. На пике популярности широкие пояса, которые можно носить не только с платьями и юбками, но и с пальто и шубами, а также пояса в стиле romantic — украшенные бантами и изображениями изящных голов диких животных.

Люстры в ухе?!

Стать заметной, так на все сто! В этом сезоне как никогда модны украшения крупных размеров. Если серьги — то длинные, в виде цепочек или ряда мелкофактурных элементов, каплеобразные и восточные, известные под названиями “люстры” или “канделябры”. Если кольца и перстни — то огромных размеров со вставками из различных крупных камней. Если ожерелья — то многорядные и объемные. Если браслеты — то широкие, с крупными кристаллами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter