Медведева – ивьевским гимназистам: в Беларуси для вас открыты все дороги, главное – выбрать правильный путь

Председатель Национального статистического комитета Инна Медведева поздравила с Днем знаний и началом учебного года учителей и учеников гимназии № 1 города Ивье, а также их родителей. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе комитета. 

Обращаясь в своем выступлении к присутствующим на торжественной линейке, Инна Медведева отметила, что сегодня самый волнительный день, конечно же, у первоклассников, и будет хорошо, если эти по-доброму волнительные чувства и желание идти в школу останутся с ними на все школьные годы. Она обратила внимание, что наверняка сегодняшний день отзывается в сердце нотками грусти у тех ребят, перед которыми в следующем году станет вопрос о поиске своего жизненного и трудового пути. 

Знайте, в Беларуси для вас открыты все дороги, главное, чтобы вы приняли правильное решение и успешно двигались по выбранному пути, – подчеркнула председатель Национального статистического комитета. 

Инна Медведева пожелала ученикам гимназии № 1 г. Ивье крепкого здоровья, только высоких оценок, быть всегда дружными, заинтересованными, грызть гранит науки, учителям – отдавать себя без остатка работе с подрастающим поколением, делиться своими знаниями и опытом, учить быть патриотами своей страны, чтить заповеди наших предков, всем присутствующим на торжественной линейке – мирного неба и процветания родной Беларуси.

От имени Президента Республики Беларусь каждому первокласснику была подарена книга «Беларусь – мая Радзіма», а гимназии № 1 г. Ивье – многофункциональное печатное устройство от Национального статистического комитета. 

Председатель Национального статистического комитета Республики Беларусь ознакомилась с учебной базой гимназии № 1 г. Ивье, а также поучаствовала в проведении первого урока «Беларусь и Я: диалог мира и созидания».


Фото предоставлены пресс-службой Национального статистического комитета Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter