Медведев: значительная часть вопросов интеграционной повестки уже согласована

Об этом Председатель Правительства России сегодня заявил во время двусторонней встречи с Александром Лукашенко.

— Что касается основной темы моего приезда, тех бесед, которые у меня были с Сергеем Николаевичем Румасом (Премьер-министром Беларуси. — Прим. ред.), с другими коллегами, вы абсолютно правильно сказали: мы сейчас находимся на очень важном переговорном треке, обсуждаем программу действий по исполнению нашего союзного договора, программу интеграции, — отметил Дмитрий Медведев.

По его оценке, встреча прошла хорошо:

— Это не означает, что не осталось ничего для президентов. Осталось, может быть, гораздо меньшее количество вопросов, но самых сложных, по которым нужно будет определиться даже с политико-правовой точки зрения. Но это в интересах наших стран и народов.

Неплохо, считает Дмитрий Медведев, идут и переговоры в целом:

— Хорошо поработали министры, надо им сказать спасибо. В активном постоянном диалоге находятся вице-премьеры. Мы сейчас почти готовы передать все для рассмотрения на президентском уровне. Надеемся, что это удастся сделать в июле, чтобы решить оставшиеся моменты. И если все пойдет в таком же ключе и будет получено окончательное одобрение президентов, где-то к ноябрю можно было бы выйти на подписание дорожных карт по реализации всех этих инициатив.

Кроме того, Председатель Правительства России коснулся и темы II Европейских игр:

— Прежде всего хочу вас поздравить искренне, что вот такое большое спортивное событие состоится в самой близкой для нас стране. Уверен, что все пройдет на самом высоком уровне. Будут прекрасные спортивные достижения, болельщики будут довольны. Это действительно очень здорово.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter