Медведев: у Японии не будет ни нефти, ни газа из России

В своем Telegram-канале председатель Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление японского премьер-министра Фумио Кисиды о снижении цен на российскую нефть вдвое. По словам Медведева, такими темпами Япония останется без газа и нефти.

Японский премьер ранее заявлял, что страны «Большой семерки» смогут создать такие условия, при которых стоимость нефти из России уменьшится вдвое и никто не станет покупать ее по нынешним ценам. Помимо этого, Кисида высказал критику в адрес российских властей из-за действий в Украине.

Комментируя заявление японского премьера, Медведев подчеркнул, что планы «Группы семи» реализовать не удастся.

«Нефти будет на рынке существенно меньше, а цена ее будет гораздо выше. Причем выше прогнозной астрономической цены в 300–400 долларов», – написал председатель Совбеза РФ.

Он добавил, что Япония окажется в крайне тяжелой ситуации: страна рискует остаться без нефти и без газа из России.

«А вот у Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ «Сахалин-2», – говорится в сообщении.

Ранее Медведев в Telegram-канале прокомментировал освобождение всей территории ЛНР. По его словам, взятие под контроль ряда крупных городов – важное событие в ходе военной операции на украинской территории. Подробнее об этом читайте по этой ссылке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter