Медведев разместил в соцсети X анекдот про Финляндию

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на фоне обострения ситуации на российско-финской границе опубликовал на своей странице новый пост, в котором высмеял политику Хельсинки. Об этом пишет ТАСС.


В соцсети X (ранее Twitter) Медведев написал диалог двух вымышленных персонажей.

Пекка, ты слышал? Наши поставили подбитый русский танк возле парламента, чтобы унизить россиян. – Я не уверен, Матти, что какой-нибудь хитрый русский не спрятался внутри, чтобы выстрелить в наших законодателей. К тому же они все равно вломились через нашу границу на велосипедах, – говорится в анекдоте.

Так Медведев проиллюстрировал абсурдность вступления Финляндии в НАТО и нынешнего отношения североевропейской страны к России.

В опубликованном твите речь идет о демонстрации, спланированной проукраинскими организациями Финляндии. Они поставили в Хельсинки на площади напротив парламента привезенный из Эстонии сожженный российский танк Т-72. Тогда посольство России в Хельсинки отправило в министерство иностранных дел Финляндии ноту протеста, а данную акцию охарактеризовало как кощунственную и обратило внимание на потворство финских властей ей. 

Напомним, зампред СБ РФ не впервые обращается к героям Пекка и Матти, изображения которых были сгенерированы нейросетью. 

Фото из архива РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter