Медведев адресовал Великобритании предупреждение о последствиях размещения войск на территории Украины

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале, что размещение Великобританией ее официального воинского контингента в Украине будет означать объявление войны России. Также он выразил надежду, что британцы понимают это. Об этом пишет РИА Новости. 


Предупреждение он озвучил, комментируя визит британского премьера Риши Сунака в Украину.

Прежде власти Великобритании информировали, что Сунак прибудет с визитом в Киев с целью оглашения нового пакета финансовой помощи Украине. Сам Сунак затем подтвердил, что прибыл в Украину, и в очередной раз подчеркнул, что поддержка Киева со стороны Лондона не ослабнет.

Британский премьер Риши Сунак приехал в Киев для подписания «исторического соглашения в сфере безопасности». Как бы отнеслась западная общественность к тому, что британская делегация попала в центре Киева под обстрел кассетными боеприпасами, как это случилось с мирными жителями нашего Белгорода? – спрашивает Медведев.

Также он выразил надежду, что «наши извечные враги наглые британцы понимают, что размещение их официального воинского контингента на Украине будет означать объявление войны нашей стране» (орфография автора сохранена. – Прим. ред.).

Фото из архива РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter