Медведев: американским политикам безразлична судьба других стран

Американским политикам безразлична судьба других стран, они этого не скрывают. Об этом заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости

Фото: РИА Новости

– Американцев мало интересует будущее, если речь не идет об их собственных доходах, их доме, их планах, – сказал он.

В качестве примера Дмитрий Медведев привел ситуацию, когда однажды один из президентов США в ответ на его вопрос, что же будет с ближневосточным регионом через три месяца после их "помощи", безмятежно ответил: "А мы так далеко не загадываем. Слишком долгий срок!"

– Потом стало понятно, что именно в этом суть американского взгляда на проблемы других. Им просто наплевать, что и с кем станется дальше. Они этого и не скрывают, – подчеркнул зампредседателя Совбеза России. 

Он отметил, что США постоянно вели бессмысленные войны вдали от своей земли и без оглядки на мировое сообщество.

– У Америки не нашлось хороших стратегов после Второй мировой войны. Они были не нужны. Ведь всегда можно напечатать много новых зеленых бумажек, есть преданные вассалы (простите, союзники) и оружие самого высокого качества, – подчеркнул Медведев.

При этом Вашингтон всегда оставлял за собой право все и всех бросить, выйти из игры, как только "партия близка к проигрышу", добавил зампредседателя Совбеза.

– И оставить после себя кровь, руины, политическую и экономическую разруху, – заключил он.

В пример Медведев привел Корею, Вьетнам, Ирак, Афганистан и другие страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter