Медпомощь из Европы онлайн. Назначить грамотное лечение больному белорусским докторам поможет... интернет.

В скором времени наши врачи смогут получать профессиональные консультации заграничных коллег не выходя из собственного кабинета.

Главное, чтобы рабочие места докторов разных стран были обеспечены компьютерами и выходом во всемирную паутину.
— Налаживание онлайн-консультаций между врачами различных стран мира — одно из приоритетных направлений европейской политики в области здравоохранения, — комментирует такое решение еврокомиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Джон Далли, который побывал в Беларуси с однодневным визитом. — Это позволит специалистам в кратчайшие сроки консультировать друг друга по многим вопросам и обмениваться опытом без необходимости покидать страну проживания.
Современная медицина в своем развитии на месте не стоит. Но новые методы лечения многих заболеваний, открытия в области здравоохранения, которые активно используются в европейских странах, до Беларуси, к сожалению, доходят с некоторым опозданием. Онлайн-консультации помогут нашей стране сократить отставание от Запада, а белорусским врачам — своевременно оказывать необходимую помощь своим пациентам. Да и наши медики могут кое-чему научить заграничных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter