Подорожали некоторые виды популярной медицинской диагностики для желающих пройти ее на платной основе

Медицинская диагностика прибавила в цене

Подорожали некоторые виды медицинской диагностики...

Подорожали некоторые виды популярной медицинской диагностики для желающих пройти ее на платной основе. Постановлением Минздрава №125 увеличены предельные максимальные тарифы на лучевые, ультразвуковые, функциональные и эндоскопические исследования. 

Итак, теперь рентгеноскопия органов грудной полости обойдется примерно в 54 тысячи рублей. Профилактическая флюорография будет стоить в пределах от 13 до 22 тысяч, а диагностическая - от 17 тысяч до 26 тысяч рублей. 

Расценки на рентгенологическое исследование органов пищеварения колеблются от 38 тысяч до 299 тысяч рублей, костно-суставной системы - от 18 тысяч до 63 тысяч рублей. В сфере урологии или гинекологии нижняя планка установлена в размере 26 тысяч рублей, верхняя - 183 тысяч. Цена УЗИ органов брюшной полости тоже разнится - от 23 тысяч до 111 тысяч рублей. 

Что касается наиболее дорогостоящих методов КТ и МРТ, то цена на них зависит от способа исследования. Скажем, компьютерную томографию мозга с контрастным усилением можно будет пройти минимум за 164 тысячи и максимум за 337 тысяч рублей, без него - от 112 тысяч до 174 тысяч. 

Магнитно-резонансная томография головного мозга обойдется в сумму от 145 тысяч до 402 тысяч рублей или от 207 тысяч до 532 тысяч рублей соответственно. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter