Медбрат немецкой больницы сознался в убийстве сотни пациентов

В Германии начались судебные слушания по скандальному делу об убийстве ста пациентов одним медбратом в нескольких немецких больницах. Примечательно, что обвиняемый признался во всех преступлениях в первый же день, пишет The Guardian.


На прямой вопрос стороны обвинения Нильс Хегель ответил без вариантов: "Все, в чем я признался, действительно произошло".

Судья Себастьян Бюерман объяснил журналистам и общественности, что данный суд проводится для установления истинного масштаба серийного убийства. Прокурор утверждает, что обвиняемый с 2000-го по 2005 год убил 36 пациентов в госпитале города Ольденбург, еще 64 — в соседнем Дельменхорсте. Во время следствия выяснилось, что мужчина вводил лежащим в реанимации больным опасные дозы лекарств. Свои поступки он объяснил скукой, а также желанием показать коллегам, как он умеет возвращать людей к жизни. Всего по данному делу было эксгумировано 130 тел пациентов, которые умерли при Хегеле.

Первое обвинение в покушении на убийство и семь лет тюрьмы Хегель получил в 2008 году. В 2015-м к сроку прибавили еще 15 лет за покушение на убийство пяти и более лиц. Следствие отмечает, что число жертв медбрата-душегуба могло перевалить за две сотни, но доказать сейчас это уже нереально, ведь тела многих умерших пациентов были кремированы. Сейчас дело Хегеля называют крупнейшим серийным убийством в истории послевоенной Германии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter