Медальный салют Европе

Завершили европейский чемпионат стреляющие лыжники на классических дистанциях и в эстафетах.
Завершили европейский чемпионат стреляющие лыжники на классических дистанциях и в эстафетах. И вновь белорусы блеснули мастерством и завоевали медали почти в каждом виде программы.

Второй раз в сезоне порадовал медалью Алексей Айдаров, не допустивший, как и победитель гонки на 20 км украинец Александр Биланенко, ни одного промаха, но отставший на 25 сек. Близка была к награде Ольга Назарова на 15 км, но заняла четвертое место. А победила Елена Хрусталева, вернувшаяся из Беларуси в Россию. С "бронзой" с гонки молодежи на 15 км едет домой Виталий Перцев, который вместе с Сергеем Дашкевичем, Владимиром Миклашевским и Александром Мытником стали вторыми после чехов в эстафете. Девушки в эстафете также получили "серебро".

Ну что ж, медалей из Италии наши привезли много и самых разных. Поздравляем, благодарим, но напоминаем, что в Ханты-Мансийске через 2 недели на чемпионате мира конкуренция будет многократно выше.