Медали в Турине

В Турине вслед за играми Олимпийскими стартовали игры Паралимпийские. В них участвуют спортсмены с ограниченными возможностями. Беларусь представлена шестью спортсменами, и пока они демонстрируют завидный КПД.
В первый же день соревнований наши паралимпийцы завоевали две медали. Первую награду в копилку белорусской команды принесла лыжница Людмила Волчек. Она заняла второе место в гонке на 2,5 километра. Еще одну медаль такого же достоинства завоевал Сергей Сильченко, выступавший на дистанции 5 км в лыжных гонках. Осмелимся предположить, что этим успехи наших паралимпийцев не ограничатся. На старт еще не выходила лыжница Ядвига Скоробогатая, чемпионка и призер зимних Паралимпийских игр 2002 года.