Мечта тысяч пользователей. Twitter работает над функцией редактирования сообщений

Пользователи Twitter не раз заявляли, что соцсети не хватает лишь одной функции – возможности редактировать уже опубликованные твиты. И вот, кажется, свершилось – в компании заявили, что ведут работу над соответствующим интерфейсом. Подробности сообщает ТАСС.


«С прошлого года мы выясняем, как безопасно внедрить функцию редактирования [сообщений], и планируем начать тестирование <...> в ближайшие месяцы», – заявил глава потребительского отдела Twitter Джей Салливан.

Правда, радоваться любителям Twitter пока рано: по словам Салливана, работа над новой функцией займет время. Он пояснил, что перед ее введением нужно проработать ряд аспектов. Например, ограничение по времени, в течение которого сообщение может быть отредактировано, а также доступность информации о том, что именно было изменено. Иначе, считает Салливан, функцию редактирования могут использовать ненадлежащим образом.

Похожие опасения в компании высказывали и раньше. В 2018-м тогдашний гендиректор Twitter Джек Дорси сообщил, что руководство соцсети обдумывает возможность создания кнопки для редактирования сообщений, но это требует тщательного рассмотрения. Вопрос состоял в том, как предотвратить неограниченное редактирование, чтобы не допустить изменений противоречивых или оскорбительных сообщений.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter