МЧС: в 2022 году Беларусь экспортировала одежду и снаряжение пожарных-спасателей более чем на 2 млн рублей

В Беларуси усиленно ведутся разработка и внедрение современных и перспективных образцов специального оборудования, экипировки и техники, средств и технологий предупреждения и ликвидации аварий и катастроф, а также специализированных испытательных и образовательных комплексов. Об этом в ходе коллегии министерства по чрезвычайным ситуациям сообщил Вадим Синявский.

Фото из архива «СБ»

—  Экспозиции научных достижений представлены на многочисленных выставках в Беларуси и за ее пределами, в том числе на международных – «Национальная безопасность. Беларусь-2022», «Армия-2022» (Россия, г. Кубинка, Московская область) и вызвали живой интерес у зарубежных коллег, - отметил министр по чрезвычайным ситуациям. — В 2022 году по контрактам осуществлен экспорт боевой одежды и снаряжения пожарных-спасателей на сумму более 2 млн рублей.

Развивается научная и исследовательская база ведомства. Введен в эксплуатацию ангар с испытательными лабораториями в деревне Светлая Роща научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter