МЧС России: в Крыму, ДНР и Ростовской области остаются подтопленными 114 домов и 240 участков

В пресс-службе МЧС России сообщили, что более 110 жилых домов и 240 приусадебных участков остаются подтопленными в Крыму, ДНР и Ростовской области. Об этом пишет ТАСС.

Фото: РИА Новости

По последним данным, за прошедшие сутки в 10 населенных пунктах от воды освободились 85 жилых домов и 174 приусадебных участка. В 16 населенных пунктах Крыма, ДНР и Ростовской области остаются подтопленными 114 жилых домов и 240 приусадебных участков.

В МЧС также отметили, что в Крыму эвакуированы 445 человек, в том числе 69 детей. На всех магистралях восстановлено движение, кроме автодороги в районе села Морское. На данный момент сотрудники МЧС оказывают всю необходимую помощь населению. Ведутся аварийно-восстановительные работы: распиловка деревьев и очистка каналов, откачка воды и просушка домов.

Сообщается, что всего для ликвидации последствий привлечены более 2700 человек и 920 единиц техники.

Напомним, вечером 26 ноября на Крым обрушился средиземноморский циклон. Он принес с собой шторм с ливнями и ветром ураганной силы до 40 метров в секунду. Стихия затронула Крым, Севастополь и Краснодарский край, однако ухудшения погоды ждут и на Ставрополье, в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter