Мазут с налетом

Поставки крупных партий нефтяных отходов под видом более дорогого мазута организовало руководство одной из столичных фирм.
С 2006 по 2008 год они продавали левую продукцию госпредприятиям Минской области. Злоумышленники успели реализовать свыше 200 тонн нефтяных эмульсий, причинив покупателям ущерб на сумму более полутора миллиардов рублей. Как рассказали в УВД Миноблисполкома, нефтяные отходы фирма получала на основании договора с промывочно-пропарочной станцией одного из отделений БЖД. За небольшие деньги приобретался налет, оседавший в процессе транспортировки нефтепродуктов на многотонных цистернах. Со станции отходы перевозились на склады предприятий, оприходовавших их уже как мазут марки М-100. Естественно, в накладных фирмы-поставщика значился мазут той же марки. В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК Республики Беларусь “Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями”.

С 2006 по 2008 год они продавали левую продукцию госпредприятиям Минской области. Злоумышленники успели реализовать свыше 200 тонн нефтяных эмульсий, причинив покупателям ущерб на сумму более полутора миллиардов рублей.
Как рассказали в УВД Миноблисполкома, нефтяные отходы фирма получала на основании договора с промывочно-пропарочной станцией одного из отделений БЖД. За небольшие деньги приобретался налет, оседавший в процессе транспортировки нефтепродуктов на многотонных цистернах. Со станции отходы перевозились на склады предприятий, оприходовавших их уже как мазут марки М-100. Естественно, в накладных фирмы-поставщика значился мазут той же марки. В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК Республики Беларусь “Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter