"МАЗ-СПОРТавто" второй раз побеждает на этапе ралли "Шелковый путь"

Команда «МАЗ-СПОРТавто» уже второй этап подряд побеждает в ралли "Шелковый путь". Первым на спецучастке оказался капотный МАЗ под управлением Сергея Вязовича, а Алексей Вишневский целых 100 км спасал чужой внедорожник от вылета с гонки, сообщает пресс-служба МАЗ.


На втором этапе гонщики приехали в Улан-Удэ. Экипажи соревновались на трассе протяженностью 212 км, которая прошла по каменистым участкам с подъемами, перевалами и спусками. В итоге лучшее время (2 часа 29 минут) показал наш пилот Сергей Вязович. Он же остается лидером в генеральной классификации, на 7 минут опережая "камазовца" Андрея Каргинова.


Что же касается МАЗа Александра Василевского, то он в Улан-Удэ финишировал десятым, пройдя дистанцию за 2 часа и 56 минут. В общем зачете Василевский входит в десятку лучших, но уступает лидеру более получаса.


Добрался до финиша и Алексей Вишневский, проявив благородство на трассе. Заметив "газель", мазовский экипаж поспешил на помощь: взял на буксир и 100 км тянул до финиша. Если бы не помощь наших парней, российскому экипажу пришлось бы сниматься с заезда.

Следующий этап пройдет на очень сложной трассе в Монголии на высоте 1000 м над уровнем моря. На 234 километрах трассы пилотов ожидают коварные овраги, мелкие русла рек и заросшее лесом предгорье.


Фото и видео: maz.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter