МАЗ Сергея Вязовича перевернулся на восьмом этапе ралли «Шелковый путь»

Грузовик МАЗ белоруса Сергея Вязовича перевернулся на восьмом этапе ралли-рейда «Шелковый путь», сообщает пресс-служба гонки.

Фото: twitter.com/silkwayrally

Спецучасток длиной 326,6 км проходил по территории Китая от Байинбаолига до Алашаня. Автомобиль белорусского пилота, который лидировал в ралли в зачете грузовиков после семи этапов, опрокинулся на 33-м километре маршрута, после чего машина встала на колеса, проехала 200 метров и остановилась.

Экипаж в результате инцидента не пострадал. После обследования грузовика команда отправилась к точке старта. Позднее стало известно, что МАЗ Сергея Вязовича вынужден завершить борьбу в ралли.

Три первых места по результатам восьмого этапа заняли представители российской команды «КамАЗ-мастер». Победу отпраздновал грузовик под управлением Антона Шибалова, который преодолел спецучасток за 4 часа 23 минуты 7 секунд. Вторым стал  Айрат Мардеев (+8.01), третьим —  экипаж во главе с Андреем Каргиновым (+8.35). 

Шибалов после победы захватил лидерство в общем зачете грузовиков (19:21.57) и опережает экипаж Каргинова на 15 минут 56 секунд, а Мардеева — на 25 минут 4 секунды.

Ралли «Шелковый путь» стартовало 6 июля в Иркутске и завершится 16 июля в китайском Дуньхуане. Участники проедут десять этапов, общая длина маршрута — 3500 километров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter