МАЗ разместил токены на инвестиционной онлайн-платформе

ОАО «Минский автомобильный завод» — управляющая компания холдинга «Белавтомаз» сегодня начало первичное размещение токенов (ICO) на инвестиционной онлайн-платформе finstore.by, информирует сайт предприятия.

Иллюстративное фото

Для приобретения доступны цифровые знаки (токены) МАЗ, номинированные в американских долларах. Один токен стоит 100 долларов. Ставка доходности для инвестора составляет 5,5% годовых, срок действия — три года (полуторагодовая оферта). Доход будет выплачиваться с периодичностью один раз в три месяца.

МАЗ разместил токены на три миллиона долларов. Купить их можно до 30 ноября 2020-го.

Приобрести токены может любое физлицо — резидент Беларуси. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе finstore.by и пройти процедуру проверки. Затем на платформе будет создан виртуальный кошелек, и у участника появится возможность купить токены.

«В связи с развитием технологий появляются новые формы привлечения инвестиций для реализации коммерческих и некоммерческих проектов. В связи с этим для предприятий машиностроительной отрасли ICO принимает актуальное значение в возможности финансирования модернизации существующих производственных мощностей, а также инновационных проектов», — подчеркнула заместитель гендиректора МАЗ — директор по финансам Елена Хатеева.

Она добавила, что данный совместный с банком БелВЭБ проект подтверждает интерес МАЗа к дальнейшему сотрудничеству в сфере цифрового банкинга, развития цифровизации экономики в будущем путем привлечения альтернативных инвестиций в значимые для предприятия проекты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter