МАЗ представил в Москве уникальный образец спецтехники для нужд ЖКХ

Минский автомобильный завод совместно со своим российским дистрибьютором представил на выставке в Москве новинку – образец спецтехники для коммунальных нужд, не имеющий себе равных по функциональности и возможностям, сообщили в медиацентре ОАО «МАЗ».

– Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной выставке оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод WASMA 2024 представил новинку – мусоровоз с задней загрузкой МАЗ-590725 с краном-манипулятором КМУ-4541 производства завода «Могилевтрансмаш», – проинформировали на предприятии. – Данная техника не имеет себе равных по функциональности и возможностям работы в стесненных городских условиях. В частности, благодаря пульту дистанционного управления водитель спецтехники может свободно перемещаться по площадке и полностью контролировать процесс опустошения контейнеров в бункер. Также есть возможность регулировки оборотов двигателя шасси, включение/отключение режимов автоматического прессования мусора и управление опорами.

О преимуществах нашей техники посетителям рассказали заместитель генерального директора – директор по маркетингу Владимир Янушко и генеральный директор ООО «МАЗ-РУС» Сергей Корончик.

– Гости высоко оценили не только представленный мусоровоз с КМУ, но и выразили заинтересованность в приобретении шасси МАЗ с целью дальнейшей установки собственных надстроек, – подчеркнули на предприятии.

ОАО «Могилевтрансмаш» является филиалом ОАО «МАЗ». Предприятие производит автокраны на базе шасси МАЗ, а также прицепы и полуприцепы для грузовых автомобилей. Мусоровоз с задней загрузкой предназначен для механизированного из контейнеров или ручного сбора твердых бытовых отходов, их уплотнения, транспортирования и механизированной разгрузки в местах утилизации.

20-я Международная выставка оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод WASMA 2024 проходит в московском ЦВК «Экспоцентр» с 19 по 21 марта. В ней принимают участие российские и зарубежные производители и поставщики профильного оборудования, заинтересованные в эффективном продвижении своей продукции на российском рынке, – всего более 70 компаний из России, Беларуси, Китая и Турции.

ОАО «МАЗ» – один из крупнейших производителей коммерческой техники в странах СНГ. В настоящее время предприятие проводит активную работу по внедрению передовых технологий в рамках производства как грузовой, так и специальной автотехники. На сегодняшний день на рынке представлено множество видов коммунальной техники на шасси МАЗ, разновидности которой зависят от особенностей применения (мусоровозы, бункеровозы, комбинированные дорожные машины, вакуумные машины и т. д.).

Фото: сайт ОАО «МАЗ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter