МАЗ и «Сургутнефтегаз» обсудили перспективные совместные проекты

Минский автомобильный завод и российское ПАО «Сургутнефтегаз» 21 марта обсудили перспективные направления сотрудничества, сообщили в медиацентре ОАО «МАЗ».

– Генеральный директор Минского автомобильного завода Валерий Иванкович и генеральный директор ООО «МАЗ-РУС» Сергей Корончик встретились с генеральным директором ПАО «Сургутнефтегаз» Владимиром Богдановым и его заместителями Валерием Карташовым и Вадимом Самойлюком, – проинформировали в медиацентре. – Были обсуждены текущие совместные проекты, ключевые вопросы поставки автотехники МАЗ в рамках действующих договоров, а также перспективные направления развития сотрудничества с крупнейшей нефтегазодобывающей компанией России.

На предприятии также отметили, что по итогам проведенного 17 марта тендера портфель заказов Минского автозавода пополнили еще 37 вахтовых автобусов «МАЗ-Купава», реализация которых будет осуществлена белорусским предприятием уже в текущем году.

ПАО «Сургутнефтегаз» – одна из крупнейших российских нефтяных и газодобывающих компаний. Осуществляет деятельность в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья в трех нефтегазоносных провинциях России – Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской и Тимано-Печорской.

Минский автозавод – флагман автомобилестроительной отрасли РБ. Компания специализируется на выпуске грузовой, пассажирской, прицепной и специальной техники. Предприятие выпускает порядка 500 моделей и модификаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, около 15 моделей автобусов, электробусы.

Фото сайта ОАО «МАЗ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter