МАЗ готов создать сборочное производство грузовиков в Эфиопии

Минский автозавод выразил готовность запустить сборочное производство грузовиков в Эфиопии. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


Вопрос о возможности подобного сотрудничества обсуждался 9 августа в ходе визита делегации из Федеративной Демократической Республики Эфиопия на МАЗ. Гостям продемонстрировали потенциал предприятия на примере работы автосборочного и автобусного заводов. Также делегация из Эфиопии посетила выставку автотехники МАЗ.

Исполнительный директор компании ETHIO – ENGINEERING GROUP Сулейман Дедефо Воше во время переговоров отметил, что в Эфиопии высокая потребность в грузовой технике, которая в настоящее время удовлетворяется не полностью. «Мы заинтересованы в организации сборки на имеющихся площадях компании автомобилей МАЗ из поставляемых машинокомплектов», – цитирует его слова пресс-служба.


Представители Минского автозавода проинформировали эфиопскую сторону об имеющемся опыте создания подобных сборочных производств и выразили готовность налаживать совместное сотрудничество в этом и других направлениях.

Фото МАЗ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter