«Майкл Джексон. Вот и все»

В Минске прошла премьера документального фильма «Майкл Джексон. Вот и все»

Премьерный показ ленты о последних днях жизни короля поп-музыки стартовал в столичном кинотеатре «Москва»

Вчера, 29 октября, в Минске состоялась мировая премьера документального фильма «Майкл Джексон. Вот и все» (This Is It).

Картина смонтирована на основе 100-часового видеоматериала, отснятого во время подготовки концертной программы с одноименным названием, которая должна была ознаменовать возвращение Джексона на сцену после долгого перерыва. Фильм содержит фрагменты репетиций, проходивших за несколько дней до смерти певца.

Премьера ленты о последних днях жизни короля поп-музыки прошла накануне в Лос-Анджелесе, а затем почти в сотне стран мира, в числе которых и Беларусь. Показ состоялся в столичном кинотеатре «Москва». Там же фильм можно увидеть по 4 ноября. Затем с 5-го по 14 ноября его будут демонстрировать на экране Дома кино. Кстати, цена билетов на мировую премьеру вполне доступная: 7—8 тысяч белорусских рублей.

Прежде ожидалось, что в широком прокате фильм «Майкл Джексон. Вот и все» пробудет всего две недели. Однако, как рассказал «Р» генеральный директор унитарного предприятия «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Василий Коктыш, с правообладателями картины уже есть договоренность о возможности продления этого срока, если двухнедельный показ фильма будет подтвержден зрительским успехом.

Тем временем в североамериканском прокате документальный фильм-концерт «Майкл Джексон. Вот и все» собрал 2,2 миллиона долларов уже за первые сутки после премьеры. Оценивая кассовые сборы, дистрибьютор фильма компания «Sony Pictures» назвала их «беспрецедентными» для премьеры в будни и картины такого жанра, сообщают интернет-источники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter