Матусевич: жесткая риторика Президента - это сигнал, что имущество нужно использовать эффективно

Таким мнением поделился с журналистами Дмитрий Матусевич, председатель Государственного комитета по имуществу. Он отметил, что Глава государства поставил четкие задачи во время совещания о завершении строительства проблемных объектов в Минске.  

Дмитрий Матусевич. Архивное фото

- Задачи следующие: повышение эффективности использования государственного имущества. Если находится долгострой, который инвестор либо собственник не может завершить, то местные органы власти совместно с Государственным комитетом по имуществу и другими заинтересованными должны предпринять все меры, чтобы объект был введен в эксплуатацию. Подход должен быть индивидуальным по каждому объекту. По поводу этой площадки (речь о мотовелозаводе и прилегающих территориях - прим. Авт.) мы подготовили соответствующее распоряжение и владельцем стал город, что позволило вкладывать средства и развивать территорию. 

Спикер подчеркнул: жесткая риторика Президента по поводу долгостроев - это сигнал властям и бизнесу. Ведь непростые времена требуют именно таких посылов. 

- Важно понимать: если неэффективно используешь имущество, то могут быть приняты соответствующие меры. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter