Просмыцкий: материально-техническая база системы образования в Брестской области продолжает укрепляться

Об этом сегодня на областной конференции педагогических работников в Бресте сообщил начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Просмыцкий. Он отметил, что для организации учебного процесса создаются все необходимые условия:


– В юго-западном микрорайоне Бреста открыт встроенный детский сад на 75 мест, введена в эксплуатацию средняя школа на 1020 мест в микрорайоне Боровки-2 в Барановичах, ведется строительство детского сада на 240 мест в Жабинке и учебно-педагогических комплексов «детский сад-школа» в Столине и Кобрине. Завершается программа по строительству спортивных залов в учреждениях образования сельской местности. Новые залы построены в Видомлянской школе Каменецкого района, в Залесской школе Кобринского района, Стытычевской школе Пинского района; в стадии проектирования спортзал в школе в деревне Знаменка Брестского района. С 2020 года в учреждения общего среднего образования поставлено 28 кабинетов биологии, 178 интерактивных сенсорных панелей. За счет средств местных бюджетов в 18 школ и гимназий приобретено оборудование для кабинетов физики, химии и биологии.

1 сентября в Брестской области в школы пойдут 172 700 учащихся, что почти на 5 тысяч больше прошлогоднего показателя. В новом учебном году в регионе будут функционировать 488 учреждений общего среднего образования, 459 учреждений дошкольного образования, 29 учреждений специального образования, 41 учреждение дополнительного образования детей и молодежи, 23 учреждения профессионально-технического образования, 23 учреждения среднего специального образования, 58 детских домов семейного типа, 59 иных учреждений.

yarmoschuk@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter