Матч состоится при любой погоде? БАТЭ не пугает ни холод, ни киевское “Динамо”.

Сегодня вечером борисовский БАТЭ встретится в матче группового этапа Лиги Европы с киевским “Динамо”. После ничьей в гостях (2:2) белорусы намерены победить украинскую дружину в Минске.
— Для нас это принципиальное противостояние, — признался главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко. — Непривычно готовиться к еврокубку после двух поражений подряд. Для нас это многовато. Но эти проигрыши были осенью, а теперь уже зима, поэтому, уверен, команда подойдет к матчу в боевом настроении.
Морозная погода, по мнению Виктора Михайловича, не должна помешать поединку.
— Опыт игры в подобных условиях у нас есть: начинаем готовиться к сезону в январе. К тому же медперсонал учел все нюансы — теплую одежду, растирания. Мы сделали все, чтобы поле было хорошего качества, варьировали режим тренировок, чтобы футболисты не сильно замерзали, — говорит наставник.
Если температура окажется минус 15 градусов, судья имеет право отменить встречу. Правда, только в случае согласия одной из команд.
— Для нас и, думаю, болельщиков важно сыграть сейчас, а если испанскому арбитру будет холодно, то его может заменить наш испанец Пепе. Он уже адаптировался к местной погоде, — пошутил Виктор Гончаренко.
Кстати, последний рубеж обороны борисовчан, скорее всего, будет защищать вратарь Александр Гутор (Сергею Веремко предстоит операция на локте, который его давно беспокоит).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter