Матч сборных Польши и Мексики: игра, которая может определить, кто из них выйдет из группы C

Что происходит, если культовый вратарь встречает лучшего бомбардира? Мы узнаем это сегодня, когда стойкий мексиканский голкипер Гильермо Очоа встретится с поляком Робертом Левандовски в матче группы С.

Роберт Левандовски на тренировке польской сборной в Катаре на ЧМ-2022

Хотя обоим игрокам далеко за тридцать, судьба их команд на этом чемпионате мира во многом зависит от них. Привлекательные сейвы Очоа в игре сборной Мексики против сборной Бразилии в 2014 году сделали его культовым героем ЧМ.

Левандовски же сегодня является одним из самых опытных бомбардиров в мировом футболе. В октябре он даже выиграл трофей Герда Мюллера как лучший нападающий года. Однако ему есть что доказать: несмотря на то, что игрок «Барселоны» стал третьим футболистом в 21-м веке, сумевшим забить за карьеру более 600 голов, ему еще предстоит показать свое мастерство на ЧМ-2022 в Катаре.

На карту поставлено многое. В их группу входит один из фаворитов турнира – Аргентина с мировой звездой футбола Лионелем Месси, а также Саудовская Аравия с низким рейтингом, от которой эксперты не ждут выхода в 1/8. Это означает, что исход матча Мексика – Польша вполне может определить, кто из них выйдет в следующий раунд.

Тренировка сборной Мексики в Катаре на ЧМ-2022

Мексика выходила из групповых этапов на каждом из последних семи чемпионатов мира по футболу. В 2018 году они, как известно, обыграли сборную Германии со счетом 1:0 в групповом этапе, но уступили Бразилии в 1/8 финала.

А вот выступления Польши на чемпионатах мира не были такими насыщенными. Сборная не проходила дальше групповых этапов с 1982 года и не смогла пройти квалификацию на турниры 2010 и 2014 годов. В России же на ЧМ-2018 команда проиграла два первых матча, прежде чем превзошла Японию в последней групповой встрече.

Тренировка сборной Польши в Катаре на ЧМ-2022

Стоит отметить, что польская и мексиканская сборные встречались друг с другом трижды, последний раз – в 2017 году. Каждая из них выиграла по игре и одну сыграла вничью.

Сейчас же для них не существует лучшего времени для активизации на ЧМ-2022, чем их первый матч группового этапа, который пройдет 22 ноября в Дохе на стадионе «974». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по минскому времени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter