Мать закрыла грудную дочь собой от огромного града и спасла ей жизнь

Женщина спасла грудного ребенка во время «убийственного» града. Инцидент произошел в австралийском штате Квинсленд, сообщает ABC News.

Фото: Фиона Симпсон

Непогода застала 23-летнюю Фиону Симпсон за рулем автомобиля, в котором также были ее четырехмесячная дочь и 78-летняя бабушка. Из-за плохой видимости девушка съехала на обочину. Вскоре начался град, который словно шел на увеличение, а когда он с грохотом разбил заднее стекло машины, молодая мать поняла, что ей не показалось, и град действительно становится крупнее.

Женщина бросилась на заднее сиденье, чтобы прикрыть свою дочь от осколков. После этого стихия выбила и лобовое стекло, вскоре вдребезги разлетелись и боковые.

После произошедшего девушке потребовалась помощь врачей, все ее тело было покрыто синяками. Бабушку, которая сидела на заднем сиденье автомобиля, госпитализировали. Град полностью ободрал ей одну руку. Ребенок практически не пострадал, врачи нашли у него лишь несколько небольших шишек.

- Только в скорой помощи до меня дошло, что если бы я не сделала этого, моя дочь могла получить серьезные травмы или погибнуть. Могло случиться все что угодно, - говорит Симсон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter