Мать троих детей выпивала два литра газировки с кофеином каждый день и умерла

Мама троих детей из Новой Зелендии умерла от эпилептического припадка. Ее партнер говорит, что она пила два литра известной газировки с кофеином в день, сообщает The Mirror.

В ходе расследования было установлено, что 34-летняя Эми Луиза Торп пила два литра газировки с кофеином почти каждый день и дополнительно потребляла до литра энергетических напитков в день.

В 2018 году она была найдена без сознания в своем доме в Инверкаргилле. Результаты, полученные на этой неделе, говорят, что чрезмерное потребление газированных напитков, возможно, способствовало ее смерти. Анализы женщины выявили присутствие кофеина и никотина.

Фото: chchcremations.co.nz

Известно, что она курила около 80 граммов табака в неделю. У нее была диагностирована эпилепсия, и она была в курсе приема лекарств, но ее последний приступ произошел всего за три дня до ее смерти. Кроме того, новозеландка страдала от депрессии, беспокойства и апноэ во сне.

Следователь, изучая ее смерть, ссылается на исследование, связывающее потребление энергетических напитков с высоким содержанием кофеина и судороги у взрослых. Потребление кофеина может увеличить восприимчивость к судорогам, а также ингибировать противосудорожные препараты, обычно используемые для лечения эпилепсии.

Доктор Грэм Хаммонд-Тук сказал: "Возможно, чрезмерное употребление кофеина способствовало плохому контролю над приступами. Хотя скромное потребление кофеина, содержащегося в напитках, вряд ли повлияет на контроль над приступами, вероятно, большое количество может увеличить судороги и иметь другие неблагоприятные последствия для здоровья".

Следователь призвал обнародовать этот случай, заявив, что люди с эпилепсией, а также их лечащие врачи должны быть осведомлены о возможных последствиях употребления слишком большого количества кофеина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter