Мать с дочерью спасли при пожаре в минской многоэтажке, еще 12 человек были эвакуированы

Вчера днем произошел серьезный пожар в многоэтажном жилом доме на минской улице Гурского. Из квартиры на седьмом этаже работники МЧС спасли женщину с дочерью. А кроме того, из дома эвакуировали 12 человек.




Сообщение о дыме из окна квартиры на шестом этаже девятиэтажки поступило от прохожих вчера в 12.24. Когда спасатели прибыли на место инцидента, они увидели, что из окна квартиры идет густой черный дым. 

— В квартире на момент возникновения пожара никого не было, — сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко. Но когда на место прибыли спасатели, уже вернулась жена хозяина квартиры, которая открыла им дверь. Произошло загорание имущества на лоджии двухкомнатной квартиры на шестом этаже на площади четыре квадратных метра. На момент пожара в квартире на седьмом этаже в гостях находились женщина 1993 года рождения с дочерью 2013 года рождения. Работники МЧС спасли их при помощи масок для спасаемых и вывели по лестничному маршу на улицу. Они не пострадали. Также спасатели эвакуировали с вышерасположенных этажей 12 человек, среди которых пятеро детей.



Пожар ликвидировали в 12.37.

Для тушения работники МЧС использовали ствол высокого давления по лестничному маршу и стационарный лафетный ствол от автоцистерны.

В результате пожара повреждено имущество на лоджии на площади 4 квадратных метра. Кроме того, повреждены оконная рама лоджии и оконный блок в квартиру, закопчена квартира. 

Причина происшествия устанавливается. Предположительно, к пожару привело то, что кто-то бросил окурок с вышерасположенного этажа. 

Фото и видео: Минское городское управление МЧС

Читайте также:

Пожар в подвале дома в Минске: работники МЧС спасли мужчину

В Миорах произошел пожар в городской бане

В Городокском районе сгорел костел

В Гомельском районе в загоревшемся доме погиб 55-летний мужчина

В результате пожара в Червенском районе мужчина получил ожоги 10% тела
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter