«Мастерство и слаженность». Кубраков поздравил бойцов отряда специального назначения «Гранит»

В День защитников Отечества министр внутренних дел Иван Кубраков поздравил бойцов созданного на базе столичной войсковой части 5448 отряд специального назначения «Гранит». Об этом sb.by сообщили в пресс-службе МВД.


Среди главных задач спецподразделения – борьба с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами, силовая поддержка оперативников при задержании опасных преступников, усиление охраны государственной границы. Бойцы показали мастерство и слаженность при отработке действий в различных ситуациях. Затем Кубраков познакомился с техникой и вооружением нового формирования, экипировкой военнослужащих. 

Обращаясь к присутствующим, глава силового ведомства сказал, что созданные в разных регионах республики отряды специального назначения уже подтвердили свою эффективность. 


Например, недавно благодаря «Рыси» был обезврежен диверсант в Лельчицком районе.

– В одном строю с военнослужащими находились воспитанники военно-патриотических клубов. Это глубоко символично и как нельзя лучше демонстрирует неразрывную связь поколений настоящих патриотов. В рамках мероприятия глава МВД вручил погоны военнослужащим внутренних войск. Очередные воинские звания им присвоены досрочно, – отметили в пресс-службе.

Один из отличившихся бойцов получил холодное оружие – кортик. 

– Также состоялась церемония награждения победителей конкурса «Юный снайпер» на призы министра внутренних дел. Некоторые ребята показали в состязаниях 100-балльный результат, – добавили в МВД.

В завершение мероприятия министр пожелал бойцам крепкого здоровья, удачи, благополучия, а также поблагодарил родителей ребят из военно-патриотических клубов за их воспитание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter