Мастера разговорного жанра

Первый и последний Президент СССР Михаил Горбачев, помимо прочего прославившийся любовью к пространным речам и своеобразным ударениям, получил наконец международное признание как талантливый декламатор.
Первый и последний Президент СССР Михаил Горбачев, помимо прочего прославившийся любовью к пространным речам и своеобразным ударениям, получил наконец международное признание как талантливый декламатор. Вчера он стал обладателем премии "Грэмми" за лучший детский альбом в разговорном жанре. Вместе со своим коллегой, экс-президентом США Биллом Клинтоном, умеющим хорошо поставленным голосом отдавать умопомрачительные команды стажеркам Белого дома, и легендарной итальянской актрисой Софи Лорен он озвучил альбом по мотивам произведения Прокофьева "Петя и волк". Жаль, что награда нашла артиста-разговорника не в зените его славы!

Кстати, супруга Клинтона Хиллари также была номинирована на "Грэмми" в категории "Лучшая аудиоадаптация книги" за свою автобиографию "История жизни", но проиграла сатирику Алу Франкену. К вящему неудовольствию дочери - ведь ее родители-политики могли получить аж 2 золотых граммофона!

Лауреатами "Грэмми" стали также российские музыканты Мстислав Ростропович и Максим Венгеров. Национальная академия искусства и техники звукозаписи США отметила их за "лучшее исполнение инструментального соло в сопровождении оркестра".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter