Мастер-класс на перспективу.

“Каждый час, отданный детям, — это вклад в будущее”, — убежден председатель Новополоцкой городской организации РОО “Белая Русь” Вадим Девятовский.

“Каждый час, отданный детям, — это вклад в будущее”, — убежден председатель Новополоцкой городской организации РОО “Белая Русь” Вадим Девятовский.

В конце января хоккейный клуб “Динамо-Минск” и Новополоцкая городская организация РОО “Белая Русь” сделали необычный подарок воспитанникам Новополоцкого государственного детского дома смешанного типа и полоцкого социального приюта. Около 30 ребятишек побывали в “Минск-Арене” на игре турнира Континентальной хоккейной лиги между минским “Динамо” и российским клубом ЦСКА.

— Дети могут не слышать, что мы им говорим, но всегда повторяют то, что мы делаем, а такая поездка — лучший стимул к занятиям физкультурой, к здоровому образу жизни, — говорит олимпийский призер по метанию молота Вадим Девятовский. — Матч надолго запомнится ребятам, а минские динамовцы приобретут самых верных и преданных болельщиков. И мы благодарны председателю наблюдательного совета минского клуба Юрию Бородичу и генеральному директору клуба Алексею Торбину за моральную и материальную поддержку.
Работа с детьми и молодежью с первых дней стала приоритетной для новополоцких активистов “Белой Руси”. Это и поддержка талантливой молодежи города, и забота о тяжелобольных детях, и занятия с трудными подростками, и многое другое. Регулярно проводятся совместные мероприятия с воспитанниками новополоцкого детского дома. Под Новый год ребята встретились с художественными гимнастками из национальной сборной Республики Беларусь. Вместе с прославленными чемпионками они танцевали у елки, пели и даже поучаствовали в мастер-классе. Двухчасовой мастер-класс с участием девушек из национальной сборной был организован и для юных гимнасток, воспитанниц  детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва.
Традиционными стали конкурсы чтецов, посвященные творчеству белорусских поэтов и писателей. В декабре минувшего года для старшеклассников был организован городской конкурс чтецов стихотворений Максима Богдановича, посвященный 120-летию со дня рождения поэта. А 19 января все участники конкурса получили в подарок от “Белой Руси” поездку в Национальную библиотеку, что стало вдвойне символично, так как 2012-й объявлен в Беларуси Годом книги.
В рамках акции “Протяни руку помощи детям” открыт благотворительный счет, средства с которого распределяются специально созданной комиссией детям-инвалидам и детям с тяжелыми заболеваниями. Только за прошедший год организация помогла более чем 20 юным новополочанам.
Школьники с удовольствием участвуют в акции “Дети — детям”, в рамках которой было подготовлено более 30 рождественских подарков для детей из полоцкого социального приюта.
“Белая Русь” прилагает максимум усилий к тому, чтобы юные новополочане воспитывались на примере добрых дел, талантливых людей и стремились добиться в жизни успеха. Ведь наше завтра — это наши дети, и сколько усилий, внимания и заботы мы вложим в них, такими гражданами своей страны они и вырастут.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter