Мастер-класс для БАТЭ

28 сентября БАТЭ в групповом турнире Лиги чемпионов принимал испанскую «Барселону». Итог матча  не принес сенсации. Чемпион Беларуси разгромно уступил действующему победителю турнира (0:5).

28 сентября БАТЭ в групповом турнире Лиги чемпионов принимал испанскую «Барселону». Итог матча
не принес сенсации. Чемпион Беларуси разгромно уступил действующему победителю турнира (0:5).

Несмотря на разгромное поражение, футболисты БАТЭ не заслужили упреков в свой адрес от белорусских любителей спорта. фотоНа противостояние с сильнейшим футбольным клубом мира тренерский штаб БАТЭ выбрал единственно верную тактику. Со стартовых минут наша команда «окопалась» на своей половине поля. «Барса» постоянно наступала, радуя болельщиков, почти до отказа заполнивших стадион «Динамо», высококлассным футболом

Чемпионы Беларуси успешно сдерживали атаки звезд мирового футбола почти двадцать минут, пока очередной хитрый пас в хозяйскую штрафную площадь не вынудил ошибиться Александра Володько, который срезал мяч в свои ворота. Спустя три минуты после первого гола преимущество гостей увеличил Педро Родригес, замкнувший навес Давида Вильи. А незадолго до перерыва оплошность допустил Александр Гутор. Вратарь БАТЭ выронил мяч из рук, и он тут же стал добычей Лионелля Месси, который увеличил счет. На исходе стартовой десятиминутки второго тайма лучший футболист мира забил четвертый гол белорусам. А окончательный счет матча в его заключительные мгновения установил Вилья.

Пожалуй, это тот редкий случай, когда даже домашнее поражение с разницей в пять мячей нельзя назвать унизительным. Осенью «Барселона» набрала потрясающую форму. Только в последних пяти матчах первенства Испании «Барса» забила двадцать два гола.

А в этом матче футболисты каталонского клуба фактически преподали мастер-класс для игроков БАТЭ. «Барса» показала белорусам идеальные образцы всех элементов игры, к которым следует стремиться.