Массово и безопасно: в Логойском районе 6—7 июня пройдет «заочная» индивидуальная велогонка для всех желающих

На улицах населенных пунктов в этом году явно меньше велосипедистов, чем в прошлом сезоне. Меры по целесообразной самоизоляции дают о себе знать, ведь в иные дни летом 2019-го владельцев велосипедов в некоторых местах отдыха было не меньше, чем пешеходов. Рациональную альтернативу массовым велопрогулкам предложила Федерация приключенческих гонок. Велосипедисты приглашены на «заочную» велогонку с ориентированием, которая пройдет в первые выходные июня на территории Логойского района.

— Всех, кто соскучился по соревнованиям, хочет провести день на природе и при этом выбирает безопасную социальную активность, приглашаем на «РоваРейд» — индивидуальную велогонку с ориентированием, — проинформировали в федерации. — В рамках соревнований предлагается посетить 10 контрольных пунктов, самостоятельно выбирая маршрут от одного до другого. Оптимальный путь между КП — около 44 км. При этом отметка на велогонке — электронная.

Каждый стартовый номер (регистрационная запись участника) «привязан» к определенному временному интервалу. Например, первый интервал  суббота, с 10.00 до 12.00, последний — воскресенье, с 13.00 до 15.00. Участник может выбрать любой временной интервал для старта (при наличии свободных мест). Внутри выбранного интервала можно стартовать в любое время. Количество стартовых номеров ограничено.

Центр соревнований будет располагаться в 35 км от Минска — на хуторе Акопы, на территории музея Янки Купалы (д. Хоруженцы). Организаторы подчеркивают, что соревнования проводятся в безопасном индивидуальном формате: получение стартовых пакетов бесконтактное, старт раздельный, в выбранное время —в течение двух выходных дней. По состоянию на 4 июня для участия в «РоваРейде» зарегистрировалось уже более 50 человек.

— Мы не рекомендуем вам очное общение с соперниками, но в соцсетях вы всегда сможете обсудить вашу велогонку с такими же, как вы, увлеченными спортом людьми, — отмечают устроители.

Федерация приключенческих гонок была основана в 2009 году. Ее команда реализует проекты по организации активного отдыха с 2002 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter