Масштабный мониторинг трассы М1 проведет ГАИ в ближайшие выходные

Отработка пройдет на территории Крупского, Борисовского, Смолевичского, Минского, Дзержинского, Столбцовского районов, рассказали в УГАИ УВД Миноблисполкома.

ГАИ Минской области в выходные проведет массированную отработку трассы М1, чтобы стабилизировать дорожно-транспортную обстановку на одной из главных магистралей Беларуси.

Как пояснили в УГАИ УВД Миноблисполкома, начиная с пятницы будет усилено количество нарядов дорожно-патрульной службы на территории Крупского, Борисовского, Смолевичского, Минского, Дзержинского, Столбцовского районов.

— Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения в части управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и лицами, не имеющими права управления, превышения установленной скорости движения, перевозки пассажиров и грузов. Вместе с тем в темное время суток в зоне повышенного внимания сотрудников ГАИ будет наиболее уязвимая категория участников дорожного движения —пешеходы и велосипедисты, — отметили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Кроме этого, в выходные на территории Минской области состоится профилактическая акция «Безопасный обгон».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter