Масштабная новогодняя ярмарка для минчан впервые откроется в декабре возле МТЗ

Новая торгово-развлекательная площадка начнет работать в Минске с конца декабря параллельно с рождественскими ярмарками на Октябрьской площади и проспекте Победителей, сообщает корреспондент sb.by.

— Минчанам и гостям столицы с 20 декабря будет предоставлена возможность посетить новогоднюю ярмарку «Калядная веска», которую устраивает Минский тракторный завод, — рассказали на предприятии. — Приближается время Рождества и чудес, и посетители окунутся в атмосферу рождественского чуда и новогоднего леса. Их встретят герои любимых сказок и мультфильмов, а праздничное настроение подарят световая иллюминация и декорации, сделанные руками тракторозаводцев.

Ежедневно на новогодней ярмарке для детей и взрослых будут организованы культурно-развлекательная и спортивная программы, запланирована работа детских игровых площадок, с концертами выступят популярные эстрадные артисты. Малышей приятно порадуют розыгрыши призов и подарков, аниматоры и ростовые куклы. В гостях у самого настоящего кузнеца можно будет отчеканить монетку на удачу, а в торговой лавке — приобрести заводские сувениры для родных и друзей.

— Посетителей ярмарки согреют горячий глинтвейн в дизайнерских кружках, чай из самовара и ароматный кофе, — добавили на предприятии. — А в торговых павильонах предложат отведать шашлык, уху, домашние колбаски, фирменные пирожки и драники, пельмени и блины. Сладкоежкам предназначены медовые пряники, шоколадные зайчики и конфеты.

Первая рождественско-новогодняя ярмарка, организованная усилиями МТЗ, будет работать в сквере 70 лет МТЗ на улице Долгобродской, рядом с главной проходной предприятия. Сам сквер был открыт в мае 2016 года и с тех пор стал не только местом отдыха для горожан, но и своеобразным музеем МТЗ под открытым небом. Здесь собраны памятные реликвии, которые не увидишь в обычном музее (в том числе и постамент с первенцем предприятия — трактором МТЗ-2), обустроены пешеходные дорожки, размещены скамейки, установлено вечернее освещение, есть детская площадка, скейтпарк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter